http://www.redvine.ru
RedVine.Ru Строительство погребов, кабинетов, гостиных, коньячных и вискарных комнат, оформление винной коллекции Редчайшие и коллекционные вина и дрю напитки Редчайшие и коллекционные коньяки и виски Алкоголь года рождения, образования компании со специально отпечатанной этикеткой и сертификатом Новости аукционных домов Christie s, Sotby s  

Характеристика белых вин

К рыбе и морепродуктам прекрасно подойдет белое вино Совиньйон Блан. Когда пьешь это вино, то появляется ощущение свежести и приятный травянистый аромат.

Первое место по популярности среди белых вин по праву принадлежит вину Шардонне. Это вино производят во всем мире. Вина Шардонне свежие, а некоторые с них даже сухие. Вина Шардонне принято настаивать в дубовых бочках. А ароматный виноградный вкус вина подойдет прекрасно к летней пище.

Следующее белое вино прекрасно подойдет к курице и к овощам. Это Шенон Блан – белое сухое вино. У него пряный запах и немножко сладкий вкус.

Французское вино Gewuztraminer имеет пряный, бодрящий вкус. Оно может быть как сухим, так и полусладким. Сухое вино прекрасно подойдет к блюдам из птицы и острым блюдам, а вот полусладкое лучше подавать с десертами.

К блюдам восточной кухни лучше возьмите Рислинг. Немножко сладкое виноградное вино с цветочным ароматом и привкусом меда. Это просто не забываемый вкус. Также Рислинг прекрасно подойдет к телятине. Ваши гости будут просто очарованные незабываемым вкусом этого вина.

Виноград сорта семиллон прекрасно подходит для вина Сотерн. Виноград нужно собирать после того как на нем появится плесень. Благодаря ей виноград становится гораздо слаще. Из такого винограда получается густое и сладкое вино. Гостям его можно подать как десертное вино. А еще, оно может подойти и к жирной пище.